Алексей Навальный не может быть приговорен к реальному лишению свободы по уголовному делу о клевете, несмотря на недавние поправки, ужесточающие ответственность за клевету в интернете, об этом ТАСС сообщила его адвокат Ольга Михайлова.

«С учетом времени совершения деяния, которое вменяется в вину Навальному, к реальному сроку его приговорить не могут. Ведь оно имело место до вступления в силу поправок, предусматривающих реальный срок наказания. А норма, ухудшающая положение подсудимого, введенная позже совершения преступления, применяться по закону не может. Обратной силы она не имеет», — пояснила Михайлова.
Большая игра 04.02.2021
Главред «Медиазоны» Сергей Смирнов получил возможность выбрать сокамерников для отбывания административного наказания, заявил заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Вадим Горшенин.