Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова опровергла информацию о переводе задержанных в Москве за участие в незаконных акциях для исполнения наказания в виде административного ареста в другие регионы РФ.

Прирост заболеваемости коронавирусом в России в начале мая должен приблизиться к нулю, следует из расчетов математиков Санкт-Петербургского государственного университета.
По данным ученых, Москва может выйти на уровень процентного прироста 0,1% в начале второй декады марта, а Петербург — во второй декаде апреля. В столице процентный прирост может продолжить уменьшаться и достигнет близкого к нулевому уровня заболеваемости в конце апреля, в Петербурге — к середине мая.
60 минут 04.02.2021
По меньшей мере четвертая часть от 1,4 млрд жителей Индии могла заразиться COVID-19, что значительно больше официальных данных о числе инфицированных в стране — газета Times of India